четверг, мая 19

Ниагарский водопад (США)

Мечта увидеть Ниагарский водопад жила во мне еще со школьных времен, когда я впервые услышала  о нем на уроке географии. Но тогда это казалось абсолютно несбыточным. Ну, помните это ощущение - «Гуд бай, Америка... Где я не буду никогда...». Но пути неисповедимы, я в Америке, а сам водопад - рукой подать, в соседнем штате.

Попытки донести всю важность детской мечты до окружающих успеха не принесли. Все как один (я имею в виду американские родственники, друзья и соседи) сказали приблизительно одно и то же. «Мы там никогда не были, да и что там делать... Ну, посмотреть часа два на водопад и все...». Приблизительно из той же оперы был отзыв о Ниагаре моей на данный момент единственной здесь русской подруги. «Мы с мужем были такие идиоты. Поехали на Ниагарский водопад на целую неделю, не знали куда деть себя со скуки...»

понедельник, мая 2

Прививки для выезда в США

Мне намедни задали вопрос будущие иммигранты, какие прививки необходимы для выезда в США. Около года назад я писала похожую статью на один сайт, но ссылку дать не могу. Похоже этот сайт уже не существует. Поэтому я решила опубликовать эту статью в своем блоге, правда значительно обновив и переделав. Все-таки старая статья мне уже не принадлежит – я ее за деньги писала

Ну, итак, прививки...

С июля 1997 года для выезда в США по иммиграционным визам необходимо соответствовать требованиям о вакцинации, установленным Законом об иммиграции и гражданстве.  Освобождение от вакцинации возможно по медицинским или религиозным основаниям. Подробности можно узнать в вышеуказанном Законе.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.