понедельник, октября 4

Jersey Boys на Бродвее

Итак, первое, куда мы направились в Нью-Йорке, был Бродвей, а именно August Wilson Theatre.  Что естественно. Не знаю у кого как, а у меня Нью-Йорк ассоциируется прежде всего с бродвейскими мюзиклами.


Broadway, Jersey Boys



Название мюзикла Jersey Boys мне ни о чем не говорило, и про себя я  считала,  что лучше бы мы пошли на Mamma Mia. На самом деле мюзикл оказался преотличнейший, действительно the best. На следующий день мы пошли таки на Mamma Mia, и знаете, после Jersey Boys это было как то не очень.

В основу мюзикла  Jersey Boys легла реальная история одной из самых успешных рок-н-рольных групп 60-х the Four Seasons и ее солиста Frankie Valli. В России эта группа практически не известна, хотя различные кавер-версии их хита Can't Take My Eyes Off You слышали, я уверена, практически все.



Мюзикл идет с 2005 года. Он завоевал множество наград в самых разных номинациях. И это заслуженно. Помимо США мюзикл идет в  Лондоне, Торонто, Мельбурне. Так что, если будете где-нибудь поблизости - рекомендую.


Это настоящее шоу, где есть все - и искрометный юмор, и драма, и много-много великолепной музыки. Герои долго и упорно добиваются успеха, на пути к которому теряют семьи, друзей, деньги...


Мюзикл состоит из четырех частей (сезонов) - весна, лето, осень, зима. В каждой части повествование ведется от лица одного из четырех членов группы. У каждого из них свой взгляд на историю группы, на собственный вклад в ее успех и последовавший за этим распад.


И в конце несколько небольших наблюдений общего плана.


Во-первых, все представления и шоу в Америке начинаются точно минута в минуту, по расписанию. В России, как правило, обычное дело задерживать начало спектакля минут на 20-25.

Во-вторых, публика может рукоплескать актерам, кричать браво, а вот цветы дарить не принято.

В-третьих, на бис здесь практически  никогда не выходят. Поклонились один раз после представления и все. Как ни хлопай, как ни кричи, еще раз на сцену никто не выйдет.

Подпишись на новости блога "Мое открытие Америки" по Email

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.